Лукашенко поздравил Депардье с 70-летием

RFI 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил актера Жерара Депардье с 70-летием.


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


«Благодаря выдающимся артистическим способностям Вы завоевали сердца многочисленных поклонников как во Франции, так и далеко за ее пределами. Фильмы и спектакли с Вашим участием являются классикой мирового кинематографического и театрального искусства», - отметил Лукашенко.


Глава государства добавил, что в Беларуси хорошо знают актера и ценят как мастера, глубоко увлеченного своим делом. Президент выразил уверенность, что яркий талант и профессионализм Жерара Депардье еще долгие годы будут востребованными, а творческая деятельность станет примером для многих поколений.


Отметим, что Депардье снялся практически у всех ведущих режиссеров французского кинематографа: Франсуа Трюффо, Алена Рене, Марко Феррери. Событием стал выход картины «Сирано де Бержерак», где актер сыграл главную роль. Картина получила девять высших наград на кинофестивале в Каннах, наград удостоились и все исполнители, за исключением Депардье.

Жерар Депардье считает себя гражданином мира. 1 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Жерар Депардье возложил цветы к Кургану Славы. В интервью журналу Le Figaro TV Magazine Жерар признался, что хочет продать все свое имущество во Франции и в перспективе собирается пожить в Беларуси.


Также 22 июля 2015 года президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с известным французским актером. Глава государства провел для Жерара Депардье краткую экскурсию по территории официальной резиденции «Озерный».

3008 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461