В Киеве боксер убил охранника Порошенко

НВести 

В Киеве в ночь со 2-го на 3-е января был убит сотрудник Управления государственной охраны Василий Хмелюк, обеспечивающей безопасность первых лиц государства, в том числе президента Петра Порошенко.


Об этом передают украинские СМИ.


Согласно обнародованной информации, инцидент случился в Киеве на придомовой территории жилищного комплекса «Французский квартал» по адресу: улица Саперное поле, 12.


Известно, что 26-летний мужчина, который состоял в списке охранников Порошенко, ввязался в конфликт с мужчиной кавказской внешности, выгуливавшим двух собак. В ходе конфликта владелец собак неожиданно нанес резкий удар в челюсть оппоненту, от которого Хмелюк упал на землю. Охранник Порошенко скончался на месте происшествия, и медикам «скорой помощи» пришлось лишь констатировать смерть мужчины.


Киевская полиция возбудила дело по ч.1 ст.115 УК Украины («Умышленное убийство», санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет тюрьмы).


Впоследствии выяснилось, что подозреваемым оказался профессиональный боксер Петр Очеретяный, который до 2009 года выступал в тяжелом весе. Очеретяный сам пришел в полицию и сдался правоохранителям.


 
3921 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461