Порошенко: Россия делает ставку на подрыв Украины изнутри

Пресс-служба Петра Порошенко 
Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия намерена «вмешаться» в грядущие выборы главы государства и парламента страны, чтобы «провести подконтрольную себе власть».

Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

Порошенко подчеркнул, что Россия «осознает, что любая дальнейшая попытка военного вторжения закончится для оккупантов плачевно», поэтому в Кремле основную ставку сегодня делают «на подрыв Украины изнутри».

«2019 год с этой точки зрения будет определяющим. В Кремле к нему готовились тщательно и долго. Что планируют в Москве - не является секретом. Собственно, руководство России этого особо и не скрывает - провести на президентских и парламентских выборах в Украине подконтрольную себе власть», - заявил он.

Президент отметил, что Россия намерена «вернуть Украину в так называемую "российскую сферу влияния"».

«И это не просто наши прогнозы. Операция по влиянию на украинские выборы Россией уже ведется полным ходом. В этой связи я бы хотел заверить в том, что как президент сделаю все от меня зависящее, чтобы, во-первых, российское влияние на наши выборы минимизировать», - добавил Порошенко.

Украинский лидер пообещал, что он «сделает все необходимое для того, чтобы создать все условия для проведения в Украине свободных и честных выборов, в соответствии с самыми высокими международными стандартами».

«С этой целью мы пригласили для мониторинга за президентскими выборами наблюдателей от авторитетных международных организаций и отдельных государств», - заявил президент Украины.

Напомним, выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.
3784 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461