Российского телеведущего заставили выплатить долг за реконструкцию виллы в размере 2,5 миллионов

Россия1 

Королёвский городской суд Московской области обязал российского телеведущего Дмитрия Киселёва выплатить долг за строительство виллы в Коктебеле крымскому архитектору Владимиру Мазурину.


Об этом передает «Новая газета».


Мазурин заявил, что в 2015–2016 годах руководил реконструкцией виллы под Коктебелем. Договор с заказчиком он заключил 15 октября 2015 года. Архитектор пояснил, что реконструкция шла сложно, поэтому он попросил заказчика «повысить жесткость металлокаркасов», однако просьба не была удовлетворена.


Представитель Мазурина Сергей Цопко рассказал, что его доверитель занимался техническим надзором как на этапе проектирования, так и во время строительства. Киселев посчитал, что Мазурин не справился с работой, а все ошибки предыдущих строителей вменил истцу.


«Хочу заметить, мой доверитель не занимался подбором подрядчика при строительстве объекта. Всем этим занимался господин Киселев. Именно он договаривался с подрядчиками, и он определял стоимость работ. Мой доверитель занимался техническим контролем и надзором», – добавил Цопко.


В свою очередь, представитель Киселева Роман Савицкий заявил, что с Мазуриным был заключен договор полного оказания услуг, а не только проведение технического надзора. Истец должен был оказывать экспертную поддержку, обязан был заниматься подбором исполнителей и координировать работу всех участников проекта.


В результате судья Вячеслав Касьянов огласил только резолютивную часть решения, согласно которой Киселев должен будет оплатить задолженность по договору 2 миллиона 586 тысяч рублей.


Представители ответчика намерены обжаловать решение суда.

4763 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461