Президент надеется на динамичное развитие отношений между Беларусью и Малайзией

ТАСС 
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил султана штата Паханг Абдуллу Риайятуддина Аль-Мустафу Биллаха с избранием Верховным правителем Малайзии.

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.

«Надеюсь, что при вашей поддержке дружба и взаимодействие между нашими странами будут динамично развиваться и укрепляться», - говорится в поздравлении.

Лукашенко пожелал новому правителю Малайзии хорошего здоровья, личного счастья и успехов на ответственной государственной должности.

Напомним, в Малайзии прошли парламентские выборы, и впервые за 60 лет большинство получила оппозиция.

Ранее Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил верховного главу Малайзии, султана Келантана Мухаммада V с Национальным Днем, подчеркнув свою заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества.
4523 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461