Янукович: Порошенко не способен честно победить на выборах президента

РИА Новости
Бывший украинский лидер Виктор Янукович считает, что глава Украины Петр Порошенко не сможет честно победить на грядущих президентских выборах в стране.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции, которая транслировалась на телеканале «112 Украина».

«Честно победить на этих выборах Порошенко не способен. У него такой поддержки нет. А если он пойдет на фальсификацию выборов, я бы хотел обратиться ко всем международным наблюдателям, чтобы этого не допустить», - сказал он.

По словам экс-лидера, большинство кандидатов на пост президента Украины являются фикцией.

«И каждый из них играет свою роль: один отвлекает внимание, другой оттягивает голоса. Третьего вообще взяли, потому что он тезка! Как это, спросите вы? Очень просто: в списке из почти 90 человек, выразивших желание занять президентское кресло, двое значатся с именами Тимошенко Ю.В.», - отметил Янукович.

Он считает, что это сделано для того, чтобы люди ошибались, выбирая своего кандидата в бюллетене.

«Глядишь, и оттянули у Юли полпроцентика. А на выборах не то что процент, каждый голос важен, не правда ли?» - указал бывший президент.

Укажем, что Оболонский районный суд Киева заочно приговорил экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену.

Напомним, Федеральный совет Швейцарии постановил продлить на один год замораживание активов экс-президента Украины Виктора Януковича и приближенных к нему лиц.

Ранее прокуроры главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко и Максим Крым завершили выступление в судебных дебатах в Оболонском районном суде Киева по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича, запросив для него приговор в виде 15 лет лишения свободы.
5870 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461