Профсоюзы Италии призывают правительство изменить нынешний экономический курс

ТАСС 

На центральной площади столицы на митинг собрались тысячи представителей профсоюзов из разных регионов страны.


Об этом сообщает «ТАСС».


Крупнейшие профсоюзы Италии, включая Всеобщую итальянскую конфедерацию труда, Итальянскую конфедерацию профсоюзов трудящихся, Итальянский союз труда, организовали многочисленную демонстрацию в итальянской столице.


На центральной площади Республики собрались тысячи участников из разных регионов Италии. Организаторы акции запланировали шествие до площади Святого Иоанна, где состоятся выступления лидеров профсоюзов.


Акция носит название «Будущее – труду» и призвана привлечь внимание к проблеме занятости населения, трудностям в пенсионной и финансовой системах, недостаточному экономическому росту.


Итальянские профсоюзы единодушно критически высказываются о принятом бюджете на 2019 год, считая меры правительства по улучшению ситуации на рынке труда и пенсионную реформу неудовлетворительными. Кроме того, они указывают на опасность экономической рецессии и падение объемов промышленного производства. Достаточно критически профсоюзы отзываются и об инициативе введения минимального содержания для неимущих и безработных.


К профсоюзам присоединились представители ассоциации промышленников Confindustria, которые также критикуют меры правительства и требуют обеспечить большие инвестиции в экономику страны.


Согласно последней оценке ЕС, экономический рост в 2019 году в Италии составит 0,2% ВВП. Последние статистические данные по двум триместрам 2018 года указывают, что итальянская экономика уже вошла в техническую рецессию.
5825 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461