«Желтые жилеты» устроили беспорядки в редакции газеты Le Dauphine Libere

ТАСС 

Участники протестного движения «желтых жилетов» ворвались в редакцию газеты Le Dauphine Libere в городе Тонон-ле-Бен, где устроили беспорядок.


Об этом передает ТАСС.


Отмечается, что около 30 представителей движения «желтых жилетов» прибыли к зданию, в котором располагается одно из региональных подразделений издания.


«Многие проникли внутрь, где начали расклеивать плакаты», - говорится в заявлении властей.


Когда же один из сотрудников газеты потребовал от агрессивно настроенных манифестантов покинуть редакцию, они оттолкнули его, а в его коллегу распылили клейкое вещество. В дело вмешалась полиция и разогнала участников акции. Двух человек задержали.


«Префект Верхней Савойи Пьер Ламбер осуждает данные акты насилия в отношении журналистов и призывает к необходимости поддерживать спокойную и толерантную атмосферу, чтобы позволить всем беспристрастно выразить свое мнение на больших национальных дебатах», -говорится в заявлении префектуры департамента Верхняя Савойя на западе Франции.


Напомним, масштабные протесты «желтых жилетов» начались во Франции 17 ноября с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией. По данным СМИ, за более чем два месяца протестных акций ранения получили около 1,9 тыс. манифестантов и около 1,2 тыс. сотрудников правоохранительных органов.
5162 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461