Науэрт отказалась от должности постпреда США при ООН

RT 

Официальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Хезер Науэрт отказалась от выдвижения на пост американского постоянного представителя при ООН.


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


«Последние два месяца были изнурительными для моей семьи, ради нее я снимаю свою кандидатуру с выдвижения на пост постпреда», - сказала она.


По данным источников газеты The Washington Post ее отказ от этой должности обоснован раскрывшейся информацией о няне, занимавшейся детьми Науэрт. Женщина якобы находилась в стране нелегально и не имела разрешения на работу.


«Служба в администрации США в течение последних двух лет была огромной честью для меня, я всегда буду благодарна президенту (Дональду Трампу), госсекретарю (Майклу Помпео) и своим коллегам по Госдепартаменту за их поддержку», - добавила она.


Напомним, постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при ООН Никки Хейли уходит в отставку.
5069 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461