Журналиста Шеремета могли убить участники конфликта на Донбассе


Результаты исследования украинского издания «Страна», которое проанализировало множественные документы, показали, что виновниками убийства ведущего радио «Вести» и исполнительного директора «Украинской правды» Павла Шеремета могут быть участники добровольческих батальонов, воевавшие на Донбассе.


По информации издания «Страна», вероятную причастность убийц Павла Шеремета к добровольческим батальонам правоохранительные органы отрабатывали особенно тщательно.


В 2016 году следователи запросили у суда разрешения на отслеживание контактов в селах Юрьевка и Урзуф Мангушского района Донецкой области.


Источники агентства в полиции заявили, что причастность киллеров к участникам действий на Донбассе уже установленный факт.


«Проверка номеров телефонов волонтеров и бойцов "Азова", которых подозревали в причастности к убийству Шеремета, ничего не дала. Но есть данные, что возможные убийцы принадлежали к другому добровольческому подразделению – они уволились из него в 2015 году. В 2017 году они выехали из Украины. Сейчас следствие проверяет их причастность к убийству – идет проверка их номеров, где они находились в момент убийства», - пояснил следователь.


Напомним, рано утром 20 июля 2016 года в Киеве на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого был убит журналист Павел Шеремет.  Автомобиль, в котором он ехал, был взорван. Сработало устройство, заложенное ночью неизвестными киллерами.

2578 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461