Парламент Великобритании согласился проголосовать о переносе срока выхода страны из ЕС

 

Парламент Великобритании поддержал предложение премьер-министра Терезы Мэй проголосовать о возможности Brexit без сделки с ЕС и необходимости переноса сроков выхода страны из Евросоюза.


Об этом сообщает ТАСС.


Отмечается, что депутаты поддержали соответствующую инициативу 502 голосами против 20. Поддержанная поправка, которую внесла депутат оппозиционной Лейбористской партии Иветт Купер, содержит фактически те же предложения, с которыми накануне в Палате общин выступила Мэй.


Ранее Мэй заявляла, что депутаты 12 марта проведут повторное голосование о сделке с Брюсселем, но, если они повторят январский демарш и вновь отвергнут соглашение, то 13 марта получат возможность проголосовать за то, чтобы Великобритания не могла покинуть ЕС без сделки. Если же они примут решение, исключающее возможность «развода» по жесткому сценарию, то 14 марта смогут проголосовать по теме «короткой и ограниченной по времени отсрочки» переговоров, то есть фактического переноса Brexit на более поздний срок.


Депутаты также поддержали предложение правительства одобрить продолжение переговоров с Брюсселем о Brexit.


Добавим, что ранее сообщалось о том, что правительство Великобритании рассматривает возможность переноса срока выхода страны из состава Евросоюза на два месяца. Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что она намерена возобновить переговоры с Европейским Союзом по Brexit.

Напомним, ранее парламент Великобритании отверг соглашение по выходу из Европейского Союза, предложенное премьер-министром Терезой Мэй.

Отметим, Лондон подписал двустороннее соглашение со Швейцарией, связанное с предстоящим выходом Великобритании из Евросоюза.
2856 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461