Власти Канады продлили миссию военных инструкторов на Украине

The Epoch Times
Министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Саджан сообщил, что его страна приняла решение продлить действие военной тренировочной миссии Unifier в Украине до 2022 года.

Об этом передает «Европейская правда».

«Тренировки, которые проводят канадские вооруженные силы, прямо помогают украинской армии поддерживать домашнюю безопасность и территориальную целостность, и вносят вклад в региональную и международную безопасность», - заявил министр национальной обороны Канады.

По его словам, правительство Канады приняло решение продлить тренировочную миссию Unifier на Украине до 31 марта 2022 года.

«Это реальная помощь, которая спасает жизни наших братьев и сестер на фронте. Плюс это очень ценное двустороннее обучение: для нас это возможность поделиться бесценным боевым опытом с нашим очень близким партнером по НАТО», - прокомментировал решение посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

Ранее министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила о намерении выделить Украине 4,6 миллиона долларов для подготовки Вооруженных сил.
3002 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461