Кабинет министров Великобритании намерен отправить Терезу Мэй в отставку

Вести

Кабинет министров британского правительства намерен добиться отставки Терезы Мэй и уже подбирает кандидатуру на должность временного премьер-министра.


Об этом сообщает политобозреватель газеты The Sunday Times Тим Шипман.


Обозреватель пишет, что 11 членов кабинета министров собираются 25 марта выступить против нее на заседании кабмина. А затем они намерены назначить временного лидера, которому предстоит осуществить Brexit.


По его словам, на пост премьер-министра претендует глава секретариата кабмина и фактический заместитель главы правительства Дэвид Лидингтон. Кроме того, есть шансы у главы британского МИД Джереми Ханта и министра окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майкла Гоува, который в данный момент пользуется наибольшей поддержкой. Но в любом случае потенциальный преемник Мэй должен будет добровольно уйти с должности после выхода Великобритании из состава Евросоюза.


Тем временем, в премьерской канцелярии утверждают, что Тереза Мэй упорно работает над тем, чтобы третья попытка провести проект соглашения о Brexit через британский парламент оказалась удачной.

3018 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461