Президент Судана ушел в отставку - СМИ

ИноСМИ 

Президент Судана Омар аль-Башир ушел в отставку со своего поста, в настоящий момент ведутся консультации о формировании переходного совета.


Об этом со ссылкой на источники в правительстве сообщает агентство Reuters.


По данным агентства, министр производства и экономических ресурсов штата Северный Дарфур Маджуб Хусейн заявил о «ведении консультаций о формировании военного совета, который возьмет власть после того, как президент аль-Башир подал в отставку».


В то же время Военный совет Судана под руководством первого вице-президента, министра обороны Авада бен Ауфа заявил о готовности взять власть в стране сроком на год. По не подтвержденной официально информации, группа военных совершила переворот, отстранив президента аль-Башира от власти. О местонахождении самого Омара аль-Башира пока точных сведений нет. По одним данным, он заключен под домашний арест военными, по другим - покинул страну.


Также ожидается «важное заявление» армии, однако оно пока задерживается, и, по некоторым сведениям, причина того - неопределенность в том, кто возглавит переходный совет в стране.

3600 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461