Ложат штабелями: в Украине сообщили о гибели 9 военных за минувшие сутки


За прошедшие сутки в зоне военного конфликта на Украине погибли девять украинских солдат.


Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам войны на Донбассе полковник Андрей Лысенко, передает «УНИАН».


«После 4 часов утра российско-оккупационные войска открыли мощный огонь из минометов, артиллерии калибра 122 мм, танков и установок “Град-П” в районе Красногоровки. По предварительной информации, украинские войска в результате этого обстрела понесли значительные потери: 4 военнослужащих погибли, двое ранены», - сказал Лысенко.

Он добавил, что в результате обстрела пострадали и жилые кварталы Красногоровки, там поврежден дом.

«Кроме того, еще один украинский воин погиб при обстреле Новгородского на Донецком направлении», - отметил Лысенко.


Также за минувшие сутки в результате боевых действий в Марьинке погиб один украинский военный. А в Новотошковском Луганской области группа военнослужащих подорвалась на взрывном устройстве, в результате чего погибли три человека, еще трое получили ранения средней степени тяжести.


 Он резюмировал, что всего по состоянию на 11:00 20 июля в зоне конфликта произошло 14 обстрелов, 8 из них - из тяжелого вооружения.
3016 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461