На российском заводе по производству ракет произошел пожар

ТВК 

В Красноярске Российской Федерации на заводе «Красмаш», где производят ракеты «Сармат» и «Синева», вспыхнул пожар.


Об этом передает пресс-служба «Роскосмоса».


Отмечается, что к тушению привлекли 38 человек и девять единиц техники. В пресс-службе добавили, что огонь вспыхнул на складе холодильных установок, а производственным цехам возгорание не угрожает.


«На территории "Красмаша“ расположен завод по производству холодильников "Бирюса“, склад годовой продукции. На этом складе произошло возгорание. Сотрудники завода "Красмаш“ совместно с МЧС приняли меры, чтобы обезопасить помещения, непосредственно относящимся заводу», - отметил руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко.



Как сообщили в МЧС, у горящего корпуса обрушилась кровля на площади 2,5 тысячи кв. метров. Пожару присвоен четвертый (высший) ранг сложности. Площадь возгорания составляет 5 тысяч кв. метров.


Отметим, что завод «Красмаш» занимается производством баллистических ракет «Синева» для подлодок. Также из его цехов выходят межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат», разгонные модули для ракет-носителей «Протон» и «Зенит». 
3090 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461