В России участнику нападения на военных в 1999 году дали 13 лет колонии

Sputnik 

В России участнику нападения на военных в 1999 году дали 13 лет колонии

Верховный суд Республики Дагестан приговорил к 13 годам колонии строгого режима члена банды, принимавшего непосредственное участие в нападении на российских военнослужащих в 1999 году на территории Новолакского района, которое закончилось гибелью одного военнослужащего и ранением еще троих.


Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба СК РФ.


«Собранные Главным следственным управлением СК РФ по СКФО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении участника банды Ризвана Муласанова. Приговором Верховного суда Дагестана он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - указывается в сообщении.


Стоит указать, что следствие, а впоследствии и суд установили, что в сентябре 1999 года Ризван Муласанов, являясь одним из участников банды под общим руководством Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, принял участие в вооруженном мятеже на территории Новолакского района Дагестана и совершил вооруженное нападение на военнослужащих федеральных сил РФ. В результате один военнослужащий погиб, трое получили ранения.


В отношении остальных членов банды, в том числе объявленных в розыск, расследование продолжается, указали в пресс-службе РФ.

2651 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461