Заседание Совета глав правительств СНГ планируется провести осенью в Узбекистане

 
На заседании Совета глав правительств СНГ, которое пройдёт 3 ноября в Ташкенте (Республика Узбекистан), планируется обсудить дальнейшую адаптацию Содружества к современным реалиям.

Повестка предстоящей встречи обсуждалась сегодня в Минске Советом постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества, сообщает сайт Исполкома СНГ.

В частности, на заседании сформированы проекты повесток дня очередных заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, которые пройдут в октябре нынешнего года в Сочи. В них включены вопросы, касающиеся дальнейшей адаптации Содружества к современным реалиям, документы, регламентирующие сотрудничество по широкому спектру направлений: от поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей до обеспечения воздушно-космической обороны.

Постпредам также представлен проект повестки дня намеченного на 3 ноября в Ташкенте очередного заседания Совета глав правительств СНГ. Проект будет направлен в государства интеграционного объединения для проработки с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Напомним, что Председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев рассчитывает, что Украина со временем возобновит полноценное участие в структуре.
2766 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461