Арестованного Ассанжа перевели в тюремную больницу

Капитал 
Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа переместили в медицинское отделение тюрьмы Белмарш, которая расположена на территории Великобритании.

Об этом говорится на странице WikiLeaks в Twitter.

В WikiLeaks подчеркивают, что крайне обеспокоены состоянием его здоровья.

Согласно обнародованной информации, здоровье Ассанжа значительно ухудшилось после семи лет, которые он провел в посольстве Эквадора в условиях, «несовместимых с базовыми правами человека».

По словам адвоката журналиста Пера Самуэльсона, в минувшую пятницу Ассанж чувствовал себя так, что «с ним было невозможно вести нормальную беседу».

«За семь недель в Белмарш его здоровье продолжило ухудшаться, он сильно похудел. Решение руководства тюрьмы переместить его в медицинское отделение говорит само за себя», - добавляют в организации.

К слову, слушания по делу об экстрадиции Ассанжа намечены на сегодня в магистратском суде лондонского округа Вестминстер.

Напомним, что 11 апреля Ассанж был задержан и арестован в посольстве Эквадора в Лондоне, где он скрывался с июня 2012-го, по выданному в том же году ордеру за неявку в суд. В тот же день суд в британской столице признал его виновным в нарушении условий выхода под залог.

Ранее мы сообщали, что Лондонский суд приговорил основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа к 50 неделям тюремного заключения за нарушение условий выхода под залог.
2869 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461