Зеленский вернул Кучму в качестве представителя Киева на переговорах ТКГ в Минске

пресс-служба Владимира Зеленского
Украинский лидер Владимир Зеленский в ходе встречи с членами украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе представил второго президента Леонида Кучму как главу украинской делегации.

Соответствующая информация обнародована на сайте президента Украины.

«Мы обменялись мнениями, что в первую очередь надо делать. Проблема безопасности — один из главных вопросов», — сказал на встрече Кучма.

По его словам, уже есть предложения, которые могут помочь активизировать Минский процесс.

Руководитель украинской делегации Трехсторонней контактной группы также отметил, что есть вопросы, требующие законодательного урегулирования со стороны Украины. Кроме того, Леонид Кучма подчеркнул, что инициируется прекращение боевых действий на время жатвы.

К слову, Леонид Кучма уже работал в контактной группе в 2014–2018 годах. Он решил покинуть свой пост в октябре «по достижении критического возраста», так как ему исполнилось 80 лет. Вместо него представителем Украины сначала был советник президента Украины Петра Порошенко Руслан Демченко, позднее его сменил бывший премьер-министр Евгений Марчук.
2887 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461