Националисты требуют от Зеленского выдать украинские паспорта белорусам, участвовавшим в вооруженном конфликте на Донбассе

Эхо.UA 

В Киеве у здания администрации президента Украины проходит митинг «Зе?Паспорт добровольцу», в ходе которого активисты националистической организации «Национальный корпус» совместно с движением ветеранов Украины требуют от главы государства предоставить украинское гражданство белорусам, которые принимали участие в военном конфликте на Донбассе.


Об этом передает «Эхо UA».


«Я надеюсь, что митинг пройдет очень быстро, и президент Владимир Зеленский сдержит свое слово, и выдаст паспорта тем, кто страдает от «тоталитарных, не демократических режимов» и надеюсь, что он, как и обещал, предоставит им помощь. Я белорус, на которого открыли уголовное дело из-за того, что я воевал в Украине», — заявил белорус Ян Мельник.


Отмечается, что митингующие вынесли ряд требований, в которые входит упрощение процедуры принятия гражданства добровольцев из других стран, создание рабочей группы под руководством компетентных представителей администрации президента, которая будет оказывать помощь в получении гражданства добровольцам, а также введение в состав Комиссии по вопросам гражданства представителей волонтёрских и ветеранских организаций.




Националисты пришли под здание администрации президента с лозунгом «Зеленский — не будь ЗЕрошенком! Дай гражданство тем, кто его заслужил!».


3268 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461