Москва и Минск ведут переговоры по созданию единой валюты - Орешкин

КрымЧел
Глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин проинформировал о том, что с Беларусью ведутся переговоры по созданию единой валюты с Российской Федерацией.

Об этом он сообщил в ходе Петербургского международного экономического форума, передают «Ведомости».

«Встречаются Центральные банки, обсуждают, стоит или не стоит это делать, как это делать, в какие сроки это делать», - отметил российский министр.

Также Орешкин провел беседу с министром экономики Беларуси Дмитрием Крутым, они оба стоят во главе рабочей комиссии по решению проблемных вопросов и развитию интеграции, созданной в конце 2018 года по согласованию сторон.

Кроме того, глава российского ведомства уведомил, что обговорил с белорусским коллегой все направления Союзного договора, чтобы наметать план дальнейших действий.

К слову, следующая встреча министров пройдет в столице Российской Федерации 15 июня.
4176 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461