Мезенцев: Решение Путина посетить церемонию закрытия Евроигр является «особым знаком уважения» Беларуси

Федеральное агентство новостей 

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что принятое президентом России Владимиром Путиным посетить церемонию закрытия II Европейских игр в Минске является «особым знаком уважения» Беларуси.


Об этом передают «Навины».


Отметим, что церемония пройдет 30 июня на стадионе «Динамо».


«Это особый знак уважения России к тому, что сделала Беларусь на спортивных аренах II Европейских игр. Свидетельство того, какие особые, братские отношения связывают два славянских народа с учётом многовековых традиций, наших отношений, нацеленности в будущее, с учётом совместных планов», — отметил Мезенцев.


Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин согласился приехать в Беларусь на церемонию закрытия II Европейских игр во время телефонного разговора с белорусским лидером Александром Лукашенко. Примечательно, что на церемонию открытия Евроигр от РФ прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев.

К слову, Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. В них принимают участие спортсмены из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.
3414 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461