Шойгу назвал причину аварии на глубоководном аппарате ВМФ

РИА Новости 

Основная причина ЧП с глубоководным аппаратом ВМФ РФ - пожар в аккумуляторном отсеке, заявил 4 июля министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.


Об этом сообщает РИА Новости.


«Установлена основная причина происшествия – это пожар в аккумуляторном отсеке, и далее он получил некое распространение», - сказал Шойгу.


Шойгу в ходе совещания в Североморске заявил, что подводники проводили исследования по изучению гидросферы. Он отметил, что после возгорания первым из горящего отсека был эвакуирован гражданский представитель промышленности, после чего за ним задраили люк, чтобы не допустить распространения огня.


По словам министра, моряки ценой своих жизней ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат. Шойгу отметил, что всех погибших при пожаре офицеров представят к госнаградам, а их семьям окажут необходимую помощь и поддержку.


Напомним, в российских территориальных водах 1 июля на секретном глубоководном аппарате произошел пожар, в результате погибли 14 моряков, 7 из них были капитанами 2-го ранга.

2788 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461