Суд обязал НАБУ возбудить уголовное дело на Порошенко и Климкина

РИА Новости 

Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыть уголовное дело в отношении экс-президента Петра Порошенко и министра иностранных дел Украины Павла Климкина.


Об этом передает пресс-служба суда.


Отмечается, что их подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением, однако обстоятельства не раскрываются. В материалах суда уточняется, что иск инициировал гражданин Украины: 15 июля он обратился в НАБУ, но дело не завели. В свою очередь, суд удовлетворил жалобу.


Напомним, Государственное бюро расследований Украины возбудило еще одно дело против бывшего лидера страны Петра Порошенко.

Ранее Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство в отношении генерального прокурора Украины Юрия Луценко за возможное злоупотребление властью или служебным положением.
2727 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461