Правительство Италии принесло присягу на верность республике

ANSA 

Новое правительство Италии во главе с премьер-министром Джузеппе Конте принесло присягу на верность республике. 


Об этом передает телеканал Rai News 24.


«Я клянусь быть верным Республике, неукоснительно соблюдать Конституцию и законы и выполнять свои функции исключительно в интересах нации», - сказал Конте, а вслед за ним - министры обновленного правительства.


Нынешний коалиционный кабинет, опирающийся на новое парламентское большинство в составе «Движения "5 звезд"» и Демократической партии, состоит из 21 министра. Из них 11 представляют «Движение "5 звезд"», девять - ДП. От старого коалиционного правительства «Движения "5 звезд"» и партии «Лига» остались всего два человека: министр охраны окружающей среды, суши и моря Серджо Коста и глава Минюста Альфонсо Бонафеде. Министерство внутренних дел возглавила бывший префект Милана Лучана Ламорджезе.


«Укрепленные программой, которая смотрит в будущее, с этой командой мы направим всю нашу энергию, навыки и страсть на то, чтобы сделать Италию лучше в интересах всех граждан страны», - заявил Джузеппе Конте, зачитывая список членов обновленного правительства.


Теперь правительство должно заручиться доверием парламента. Голосования в Палате депутатов и Сенате состоятся, предположительно, 9 и 10 сентября.

2708 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461