Вице-спикеру польского Сейма закрыли въезд в Россию

 
Российская Федерация запретила въезд на территорию страны вице-спикеру Сейма Польши Малгожате Госевской.

Об этом передает «Польское радио».

«Пересечение мной границы длилось дольше, чем обычно. Мне также сообщили, что мне не рады, а точнее - что мне запрещен въезд в РФ. Не понятно только, почему я узнаю об этом от белорусских пограничников», - отметила Госевская.

Вместе с тем, она пожаловалась, что во время пересечения белорусской границы ее багаж также хотели проверить, несмотря на то, что она ехала автомобилем польского генерального консула из Гродно.

Отметим, что во время своего визита в Беларусь Госевская встречалась с польской диаспорой. Именно поэтому, по словам представителя Государственного пограничного комитета Беларуси Антона Бычковского, ей сделали исключение и разрешили въехать на территорию страны. Кроме того, по инициативе РФ Госевская внесена в список лиц, въезд которым на территорию Беларуси запрещен.

«В связи с тем, что с участием Малгожаты Госевской были запланированы официальные мероприятия в Гродненской области, по разрешению компетентных лиц для нее было сделано исключение, и ее пустили в Беларусь. Однако вице-спикера Сейма Польши предупредили о том, что ей запрещен въезд в Россию», - рассказал Бычковский.
2722 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461