В Литве массово скупают мухоморы


В ряде региональных газет и порталов появились объявления, в которых за килограмм сушеных шляпок ядовитых грибов мухоморов предлагают 150 евро, а такой ажиотаж объясняют целебными свойствами.


Об этом пишет DELFI.


«По всей Литве скупаем сушеные красные мухоморы. Килограмм — 150 евро», - появилось объявление в одной из районных газет в Лаздияй.


Автор объявления Арнольдас Скиримас выразил удовлетворение тем, что в Литве он один скупает опасные грибы, поэтому конкуренции нет, однако и людей, которые бы собирали подобный тип грибов также не хватает.


«Цена установлена такая, чтобы люди интересовались, звонили. В прошлом году цена была ниже, однако, когда люди начали собирать, сушить, то поняли, что это серьезная работа, и не такая уж простая, как может показаться», - говорит он.


По словам предпринимателя, многое зависит от погодных условий, грибной ли год и т. д. Он говорит, что купленные грибы перепродает за границей.


«Самые большие рынки - австрийский, немецкий и американский. Скажем, в Австрии есть люди или семьи, целые семейные предприятия, где трудно отличить, является ли оно юридическим лицом, или просто это группа людей, занятых в нетрадиционной медицине, которые и скупают сырье», - рассказал Скиримас.

3638 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461