Телеграм-канал: Задержание экс-замсекретаря СНБО Гладковского может быть связано с закупками на МАЗ

Ракурс 
Задержание экс-замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, приближенного к бывшему президенту страны Петру Порошенко Олега Гладковского связывают с Минским автомобильным заводом.

Соответствующую информацию опубликовал телеграм-канал «Компромат Беларусь».

Напомним, информация о том, что Олега Гладковского (Свинарчука) задержали при попытке выехать из Украины за границу, появилась в СМИ 17 октября.

«Олег Гладковский и его сын Игорь являются участниками коррупционных схем в оборонном комплексе Украины. Бенефициаром схемы также был Пётр Порошенко. Об этом говорилось в журналистском расследовании, опубликованном в феврале 2019 года. 17 октября Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка подтвердил, что материалы журналистов будут использоваться в деле Гладковского, которого обвиняют в коррупции — ложном декларировании, а также в махинациях во время проведения тендерных закупок», - отмечают инсайдеры.

В публикации отмечается, что по неофициальной версии, Гладковского задержали по делу о закупке для нужд Минобороны Украины автомобилей МАЗ, которые перебрендировались в автомобили марки «Богдан» на одноимённом заводе, которым владеет Пётр Порошенко. Второе обвинение, считают источники, будет связано с уклонением Гладковского и Порошенко от уплаты налогов при ввозе произведений искусства из-за границы.

«Вероятнее всего уже сегодня Гладковскому предъявят официальное обвинение, которое может повлиять на дальнейшую судьбу Петра Порошенко», - подытожили инсайдеры.
2647 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461