К 9 мая следующего года произойдет запуск проекта Беларуси и РФ «Цифровая звезда»

Беларусь сегодня 
Молодежная палата при Парламентском собрании Беларуси и России в ходе заседания обсудила детали нового патриотического проекта «Цифровая звезда», запуск которого намечен на май 2020 года.

Об этом сообщил председатель Молодежной палаты Александр Лукьянов, передает Sputnik Беларусь.

Так, проект был на постоянно действующем семинаре при Парламентском собрании Союза Беларуси и России на тему «Актуальные вопросы сотрудничества двух стран в области культурной и социальной политики».

«Запуск нашего проекта "Цифровая звезда" намечен на 2020 год. К 9 мая мы планируем выйти с достаточно серьезным объемом информации», - отметил Лукьянов.

По его словам, целью данного проекта является активизация и консолидация молодежи Беларуси и России, с помощью которого пользователь сможет зарегистрироваться на портале и дальше самостоятельно оцифровывать данные о памятных местах.

«Семинар, надеюсь, даст возможность увидеть другие направления деятельности, чтобы взаимодействие (между Беларусью и РФ, - прим.ред.) было еще более конструктивным, эффективным», - подчеркнула депутат нижней палаты белорусского парламента, член Комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Оксана Нехайчик.
3413 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461