Белорусский вуз заключил договор с вузом из ЛНР

Белта 
Белорусская государственная сельскохозяйственная академия подписала договор о сотрудничестве с Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко.

Об этом информирует пресс-служба Министерства образования и науки ЛНР.

Отмечается, что основная цель сотрудничества между вузами - это создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией и технологиями.

«Предметом договора является установление партнерских отношений в образовательной, научной и культурной областях, создание единой информационной, научно-образовательной и культурной среды, реализация эффективных форм сотрудничества», - отметили в образовательном ведомстве.

По информации Минобразования ЛНР, вузы ЛНР и Беларуси будут оказывать помощь друг другу в разработке и проведении совместных научных и творческих исследований по приоритетным направлениям, а также совместно издавать научную и методическую литературу и осуществлять обмен преподавателями и научными сотрудниками для чтения открытых лекций.

Однако, на официальном сайте Белорусской государственной сельскохозяйственной академии подтверждения данной информации нет.
1504 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461