Великобритания планирует полностью отказаться от машин на бензине


Великобритания через двадцать лет перейдет на электромобили. 


Об этом заявил министр по делам окружающей среды Майкл Гоу, передает BBC.


Такие меры входят в программу британского правительства по борьбе за чистый воздух. Ее бюджет превысит 3 миллиарда фунтов. Сейчас в Великобритании доля электромобилей составляет менее 1 процента от общего числа машин.


В отдельных районах, где воздух особенно загрязненный, запрет будет введен раньше. Власти Соединенного Королевства планируют также заменить общественный транспорт, перепрограммировать светофоры и поменять схемы дорог.


В начале июля о подобном решении объявили власти Франции. В Париже отказ от использования бензинового и дизельного топлива назвали «революционным шагом». В рамках борьбы с загрязнением воздуха французские власти также ограничили въезд в столицу автомобилей, выпущенным более двадцати лет назад.


О планах отказаться от производства транспорта на традиционном топливе сообщил автомобильный концерн Volvo. Компания намерена полностью перейти на электромобили и гибриды уже в 2019 году.

3294 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461