Палата представителей США проголосовала за импичмент Трампу

Цензор.НЕТ 
Палата представителей Соединенных Штатов Америки проголосовала за импичмент президенту Дональду Трампу в связи с превышением полномочий и воспрепятствованием конгрессу.

Об этом передают «РИА Новости».

Отмечается, что парламентское большинство в лице демократов одобрило импичмент, республиканцы были против. По первой статье обвинений — превышение полномочий — «за» проголосовали 230 человек, в том числе один независимый депутат, «против» — 197, из них двое — демократы. Один человек воздержался — претендент на выдвижение в президенты от Демократической партии Тулси Габбард.

По второй статье «за» были 229 депутатов, среди них — один независимый конгрессмен, «против» — 198, в том числе три демократа, один парламентарий воздержался.

Теперь рассмотрением дела займется сенат, который должен провести судебный процесс над Трампом. При этом республиканское большинство в верхней палате конгресса не собирается выносить импичмент главе государства.

В свою очередь, президент США назвал процедуру отстранения его от должности, инициированную демократами, их «политическим самоубийством».

Ранее сообщалось, что комитет по разведке Палаты представителей США опубликовал доклад об импичменте президента Дональда Трампа, обвинив его в злоупотреблении властью.

Напомним, демократы приступили к процессу импичмента, подозревая Трампа в том, что он задержал предоставление военной помощи Украине и требовал провести расследование в отношении своего политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера.

При этом сам Трамп данные обвинения отвергает: он заявил, что выдвигал украинским властям требования по борьбе с коррупцией.
1297 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461