Путин: В большинстве поставленные задачи по интеграции РФ и Беларуси не реализованы

Цензор.НЕТ 

Президент России Владимир Путин заявил, что создание Союзного государства было бы правильным решением, но в подавляющем большинстве поставленные задачи по интеграции РФ и Беларуси не реализованы.


Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции, передают «РИА Новости».

«Мы дотируем цены на газ в некоторых регионах, в том числе это касается Смоленской области, которая граничит с Беларусью. Это самый дотированный регион. И если будем дотировать еще и всю Беларусь - это странно», - заявил президент России, признав, что это можно сделать, только если будет другое законодательство в рамках Союзного государства.


Что касается поставок российских газа и нефти в Беларусь, Путин подчеркнул, что Россия продает ресурсы в Минск без пошлин.

«Мы добились самых низких цен на энергоресурсы для Беларуси. В четыре раза отличаются цены на газ для Беларуси и стран ЕС», - подчеркнул Путин.

Президент РФ также выразил мнение, что в настоящее время интеграция в рамках Евразийского экономического союза даже более глубокая, чем в Союзном государстве.


«Создание Союзного государства было бы правильным решением, но в подавляющем большинстве поставленные задачи не реализованы. Россияне и белорусы - почти один народ. Но решение по строительству Союзного государства на 90% не выполнено. Минску выделено семь миллиардов долларов кредитов. Россия поддерживает Беларусь по многим каналам. У нас идет спокойная уравновешенная работа», - подытожил Путин.

1274 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461