Медведев: Для согласования 31 дорожной карты требуется создание единой валюты и единого эмиссионного центра

Regnum 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что вся дальнейшая поддержка Беларуси со стороны России зависит от того, насколько быстро будут исполнены все дорожные карты по интеграции.

Об этом он рассказал журналистам, информирует ТАСС.

«Работа проделана, дорожные карты согласованы и в принципе, если серьезно смотреть на интеграцию, мы можем перейти к ее форсированному продвижению, а именно исполнить то, что в этих картах значится — с первой по тридцатую, принять унифицированное законодательство, чтобы это были настоящие законы», - отметил глава правительства РФ.

По словам Медведева, не согласована осталась 31-я дорожная карта, посвященная дальнейшей интеграции, включая создание наднациональных органов, единой валюты и единого эмиссионного центра.

«Сейчас дорога для этого открыта, документы согласованы», - добавил он.

Глава российского правительства также констатировал, что до Нового года не планирует отправляться в Минск. По его оценке, при подготовке дорожных интеграционных карт проведена большая работа, за что он поблагодарил членов правительства.

Ранее глава Министерства экономики и развития РФ Максим Орешкин сообщил, что по результатам переговоров президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина нерешенными остались 3 дорожных карты из 31.
6903 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461