Лидер «Украинцев России» предложил закрепить в Конституции право на присоединение Беларуси к РФ

Российская газета 
Член комиссии по изменению Конституции РФ, политолог, лидер общественной организации «Украинцы России» Богдан Безпалько предложил внести в основной закон положение о праве регионов Беларуси и Украины на присоединение к России.

Об этом он рассказал в ходе интервью изданию «Украина.ру».

«Мне бы очень хотелось, чтобы право на ирреденту — воссоединение всего Русского мира — было закреплено не просто в законодательстве, но и в Конституции России. Тогда бы любой регион не только Украины, но и Белоруссии имел бы возможность присоединения к России на основании этого положения Конституции, а не только положения о праве наций на самоопределение», — отметил Безпалько.

Также он добавил, что хотел бы видеть в Конституции положения, облегчающие процедуру получения российского гражданства для жителей Беларуси и Украины. Безпалько подчеркнул, что это позволило бы в значительной мере решить демографическую проблему, потому как масса граждан Украины и Беларуси получили бы возможность принимать участие в строительстве и возрождении России.

Напомним, что о планах по изменению Конституции президент России Владимир Путин объявил 15 января в послании Федеральному собранию. Изменения подразумевают перераспределение полномочий в системе власти.

Ранее сообщалось, что правительство РФ в полном составе ушло в отставку.
2521 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461