Российские самолеты нанесли авиаудар по позициям боевиков в Идлибе

РИА Новости 

Российские самолеты нанесли авиаудар по позициям боевиков в провинции Идлиб на севере Сирии. 


Об этом передает пресс-служба Минобороны РФ.


Сообщается, что авианалет был совершен для предотвращения атаки боевиков. При этом были уничтожены танк, шесть БМП и пять пикапов.

Практически одновременно с этим Минобороны Турции сообщило о гибели двух и ранении пятерых своих военнослужащих в результате авиаудара в этом районе. Ведомство не уточнило, был ли это авиаудар российских ВКС.


Отметим, что Идлиб — последний анклав на территории Сирии, который контролируется повстанцами, воюющими против Башара Асада. В последние недели правительственная армия при поддержке России ведет успешное наступление на позиции боевиков. Турция, поддерживающая повстанцев, указывала на недопустимость такого наступления и угрожала применить силу, если армия Асада не отойдет на позиции, занимаемые ей до наступления.

2563 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461