МИД России выразил поддержку украинскому пилоту Акопову


МИД России выразил поддержку и пригласил украинского пилота Александра Акопова, который в Стамбуле вслепую посадил поврежденный самолет.


Об этом говорится в сообщении дипломатического ведомства на странице в Facebook.


Отмечается, что Акопов подвергся в сети резкой критике за симпатии к России. Поводом стал аватар в Facebook-аккаунте, якобы принадлежащем пилоту.


«Александр, то, что Вы совершили, — вне политики. Спасибо Вам за профессионализм! Если и дальше Вас будут критиковать на Родине, приезжайте — всегда Вам рады», — говорится в сообщении МИД.


27 июля, направлявшийся на Северный Кипр Airbus 320 под управлением Акопова экстренно приземлился в Стамбуле, попав перед этим шторм. У самолета были повреждены нос и стекло в кабине пилотов. На борту находился 121 пассажир и шестеро членов экипажа, которые не пострадали.


Президент Петр Порошенко наградил пилота орденом «За мужество».


Относительно коллажа из фотографий министра иностранных дел России Сергея Лаврова и Акопова, пилот объяснил, что фото опубликовал еще до начала конфликта на Украине, потому что «просто-напросто похож на Лаврова». Он также отметил, что у него есть «симпатии к России».


 
3444 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461