Руководитель проектов «Яндекса»: Россиянам все сложнее дается режим самоизоляции

ТАСС 
Руководитель проектов «Яндекса» по информированию о коронавирусе Антонина Самсонова сообщила, что соблюдение введенного режима самоизоляции в регионах дается жителям России все сложнее.

Об этом она рассказала в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Самсоновой, специалисты компании обратили внимание на то, как устроена жизнь городов, какие города находятся в топе по рейтингу самоизоляции, получают высокие оценки, а также на динамику внутри самого города.

«Людям со временем становится все сложнее и сложнее соблюдать меры самоизоляции. Если первая неделя воспринималась, судя по графикам, россиянами, скорее, как неожиданный отпуск, и у людей хватало финансовых и психологических возможностей сидеть на карантине в течение первой недели, то потом большинству людей показалось, что можно менее ответственно относиться к режиму самоизоляции в разных городах, и мы увидели, как все больше и больше людей выходило на улицу», - отметила она.

Кроме того, руководитель проектов «Яндекса» указала, что согласно колонке прироста, которая фиксирует прирост балла уровня самоизоляции по сравнению с обычным днем, до коронавируса, самое большое усилие предприняла Москва, они приросли по баллу самоизоляции на +2,9 балла.

«Следом в рейтинге приростов идут Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Санкт-Петербург», - уточнила она.

Самсонова также указал, что в целом, ни у одного города-миллионера в России, если посмотреть на балл самоизоляции за 20 апреля, нет оценки выше 4,0 балла. 
1798 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461