В Японии с 25 мая отменят режим ЧС

ВВС


В Японии с 25 мая отменяют режим чрезвычайной ситуации, введенный для борьбы с распространением COVID-19. 


Такое решение приняло правительство во главе с премьер-министром Синдзо Абэ, передает «ТАСС».


Такую рекомендацию властям даст экспертная комиссия, на основе оценок которой в некоторых областях страны снимали ограничения, введенные из-за коронавируса. Пока же режим ЧС действует в Токио, соседних с ним префектурах Канагава, Сайтама и Тиба, а также в самой северной префектуре Хоккайдо.


На текущей неделе в Токио была представлена дорожная карта, которая предполагает отмену ограничений после того, как снимут режим ЧС. В документе говорится о нескольких принципах, которые затронут жителей Японии. Речь идет о самодисциплине, готовности ко второй волне распространения инфекции, создании общества на основе понятия так называемой новой повседневности. Оно подразумевает снижение риска заражения COVID-19 за счет гигиены, соблюдения правил дистанцирования и других мер. Согласно дорожной карте, в Токио возобновят работу школы, музеи, продлят работу точек общепита. Далее может последовать открытие детских садов, театров, мест для проведения массовых мероприятий (с ограничением на участие не более 100 человек).


Режим ЧС в Токио и прилегающих к нему префектурах Канагава, Сайтама и Тиба, в префектурах Осака и Хего на юго-западе главного японского острова Хонсю и в префектуре Фукуока на острове Кюсю стал действовать 8 апреля, с 16 апреля он был введен на всей территории Японии.


Отметим, что количество заразившихся коронавирусом на территории Японии превысило 17,2 тыс., было зарегистрировано 800 смертей. Вылечиться от коронавируса смогли 13 тыс. жителей страны

1508 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461