Президент США подписал указ о регулировании соцсетей

ВВС


Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ о регулировании социальных сетей. 


Об этом передает CNN.


«Социальные сети, Twitter имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой. Но это не так», - заявил Трамп.


Президент Штатов добавил, что подписание указа должно защитить свободу слова от одной из самых серьезных опасностей в американской истории.


«Небольшая горстка монополий социальных сетей контролирует большую часть всех общественных и частных коммуникаций в США. У них была неконтролируемая власть подвергать цензуре, ограничивать, редактировать, формировать, скрывать, изменять практически любые формы общения между частными лицами и широкой публичной аудиторией», - отметил Трамп.


Президент США также не исключил закрытия Twitter, если бы это зависело от него.


Facebook и Google уже заявили, что действия Дональда Трампа могут нанести ущерб интернету и цифровой экономике. Twitter заявил, что принятый указ является политизированным подходом к закону об этике в сфере коммуникаций.


Ранее американский лидер в ответ на то, что Twitter отметил два его сообщения как твиты, потенциально вводящие в заблуждение, пригрозил установить новое регулирование соцсетей. В этих твитах содержалось утверждение, что голосование по почте может быть фальсифицировано.

1293 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461