МВД Сербии назвало прошедшие в стране беспорядки попыткой захвата власти

Reuters


Министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович заявил, что прошедшие беспорядки в стране являются попыткой захвата власти теми, кто желает прийти ко власти без участия в выборах.


Об этом сообщает радиостанция B92.


По мнению Стефановича, акции протеста не были вызваны решением правительства ввести ограничительные меры на фоне новой вспышки коронавируса, а были заранее подготовлены. При этом глава МВД заявил, что полицейские были достаточно сдержанны, хотя в них бросали камни, бутылки с зажигательной смесью и даже лопаты. Он пообещал, что все, кто причастен к насилию, будут привлечены к ответственности.


Напомним, в Сербии прошли беспорядки, вызванные введением в стране комендантского часа, в результате чего пострадали по меньшей мере 43 полицейских и 17 демонстрантов.


Введенные в марте ограничения в связи с пандемией COVID-19 были отменены в Сербии в июне. Однако эпидемиологическая ситуация в стране начала ухудшаться. 7 июля было зафиксировано 13 смертей от последствий заражения коронавирусной инфекцией, что стало абсолютным рекордом в стране с начала пандемии. В связи с этим президент Сербии Александар Вучич объявил о введении в столице комендантского часа.
1233 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461