Захарченко: Вопрос о Малороссии не закрыт

 

Дискуссия по проекту создания государства Малороссия все еще продолжается.


Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, передает «Интерфакс».


«Этот проект (Малороссия -, прим. ред.) обсуждается на уровне политтехнологов и союзных экспертов, это тема для дискуссии. Мы предложили выход из ситуации, которая сложилась, и получили уже миллионы предложений,реплик и критики - никто не хочет, чтобы столица (Малороссии -, прим. ред.)была в городе Донецке», - сказал он.

Захарченко добавил, что критика касалась названия государства, а люди с подконтрольной Украине территории выступили со своими предложениями.


«Есть уже масса предложений по поводу встреч. Пошли звонки и попытки выйти на разговор обычных командиров рот, взводов и батальонов (Вооруженных сил Украины - ,прим.ред.), - добавил глава ДНР. - Они хотят перейти на нашу сторону, и это была наша основная победа, так как люди начали задумываться, за что они воюют».


Напомним, руководитель самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко объявил о создании нового государства под названием Малороссия. После этого председатель Народного Совета самопровозглашенной Луганской Народной Республики Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей ЛНР в заседании представителей регионов Украины в Донецке, где глава непризнанной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко анонсировал создание нового государства Малороссия. Впоследствии у главы ЛНР Плотницкого тоже опровергли участие ЛНР в создании Малороссии.
2698 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461