Россия с 15 июля отменяет 2-недельный карантин для иностранцев

RTVi 
Власти Российской Федерации с 15 июля отменяет обязательную 14-дневную изоляцию для приехавших в страну, но им необходим документ с отрицательным тестом на коронавирусную инфекцию.

Соответствующее постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, иностранцам, пересекающим границу РФ, необходим медицинский документ на русском и английском языках, который подтверждает отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, анализы должны быть взяты не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ.

«Тем, кто приехал в РФ без документа с отрицательным результатом на коронавирус, дадут три дня, чтобы сделать соответствующий тест. Оплата исследования осуществляется в соответствии с законодательством РФ», - говорится в документе.


Ранее сообщалось, что полеты будут возобновлять только из стран с благополучной ситуацией с коронавирусом. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что вместо 14-дневного карантина для въезжающих иностранцев будет введено тестирование на COVID-19, они также должны будут предоставить справку об отрицательном тесте на коронавирус. При этом, по ее словам, двухнедельный карантин может быть сохранен для россиян, возвращающихся из стран с неблагополучной эпидемситуацией, если у них нет необходимой справки.
1647 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461