В США горит военный корабль: пострадали 59 человек

ВВС


В Сан-Диего на базе Военно-морских сил США продолжается тушение пожара военного корабля USS Bonhomme Richard. 


Об этом сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle со ссылкой на Управление надводных сил Тихоокеанского флота США.


Сообщается, что среди пострадавших в ходе пожара - 36 военнослужащих и 23 гражданских лиц, они получили медицинскую помощь. Управление также сообщило, что за последние 48 часов проведены многочисленные операции по подавлению огня. В тушении участвуют боевые вертолеты ВМС США.


В момент возгорания Bonhomme Richard находился на профилактическом ремонте, в связи с чем бортовая система пожаротушения была отключена и пламя пришлось тушить водой, сообщил контр-адмирал Филип Собек на пресс-конференции в Сан-Диего. По его словам, на борту корабля находилось 3,7 млн л горючего. Береговая охрана США приняла меры на случай возможного разлива нефтепродуктов. Было приостановлено движение кораблей в радиусе одной морской мили от места пожара, а также полеты над ним.

1281 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461