Китай успешно вывел на орбиту три спутника

Reuters 
Китай вывел на орбиту три новых спутника.

Об этом передаёт интернет-издание «Синьхуа Новости».

Сообщается, что поставили спутник при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-4Б» («Великий поход - 4Б»). После этого ракета успешно вылетела с космодрома Тайюань в северокитайской провинции Шаньси.

Более того, в космическое пространство доставили стереотопографический спутник с высокой степенью разрешения. Его разработчик - Китайская академия космических технологий. Спутник будет сообщать данные по поводу рационального использования водных ресурсов, экологического обследования и городского планирования, предоставлять информацию для исследования земельных ресурсов страны, предупреждения стихийных бедствий, а также для развития сельского хозяйства,

Также на орбиту вывели два спутника, которые будут использовать для обнаружения темной материи и сбора коммерческих данных.
1357 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461