Украинских военных за нарушение «тишины» могут наказывать дисциплинарным взысканием

RT 

Командующий Объединенных сил Владимир Кравченко заявил, что украинские военнослужащие, нарушившие наступивший режим «тишины» на Донбассе, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. 


Об этом он рассказал в ходе брифинга, передают «Украинские новости».

Так, по словам Кравченко, наказание будет в рамках устава.

«Каждый случай будет рассматриваться конкретно по каждому военнослужащему. Если будут такие нарушения, хотя я не думаю, что они будут. Никто никого, поверьте, расстреливать не будет», - подчеркнул он.

Командующий ОС также добавил, что «выполнение компонента безопасности, по оценкам участников минского процесса, открывает путь к политическому урегулированию».

Кравченко указал, что бойцы ВСУ будут открывать огонь только в ответ в случае угрозы жизни и здоровью украинских военнослужащих, поскольку режим «тишины» не предусматривает такого запрета.


Напомним, Трехсторонняя контактная группа во время состоявшегося 22 июля заседания в формате видеоконференции договорилась об установлении полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе с 27 июля.
1394 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461