Трамп пригрозил длительными тюремными сроками вандалам, оскверняющим правительственные здания

АР


Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пригрозил уголовным наказанием протестующим, совершающим акты вандализма в отношении правительственных зданий.


Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.


«Анархисты, подстрекатели и протестующие, которые уродуют здание федерального суда в Портленде (штат Орегон) или любые другие правительственные постройки во всех наших городах и штатах и наносят им ущерб, будут преследоваться в соответствии с недавно повторно введенным в действие указом о защите памятников. Минимум 10 лет тюрьмы. Не делайте так!» - написал Трамп.


Беспорядки не прекращались в Портленде все последние дни. Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов информировало, что демонстранты, собравшиеся у здания федерального суда вечером 20 июля, нанесли граффити на его стены аэрозольными баллончиками с краской. Правоохранительные органы в ответ распылили слезоточивый газ.


Напомним, что массовые протесты и беспорядки начались во многих городах США в конце мая после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота).


Отметим, 26 июня Трамп сообщил, что подписал исполнительный указ о защите памятников, предусматривающий длительные тюремные сроки для вандалов.

1725 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461