Тиллерсон выразил готовность США продолжить работу с Россией


Вашингтон готов продолжать сотрудничество с Москвой, поэтому бессмысленно разрывать связи США и России из-за существующих разногласий.


Об этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил журналистам в Маниле, где накануне прошла его встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает «Интерфакс».


По его словам, он «смотрит на отношения с Россией с прагматических позиций».

Тиллерсон подчеркнул, что на встрече усмотрел «определенную готовность» российской стороны обсуждать вопрос об урегулировании конфликта на Украине.


Госсекретарь США сказал, что Вашингтон обдумывает вопрос о координации действий со всеми сторонами, вовлеченными в украинский кризис, чтобы все интересы были учтены.

В то же время, сказал дипломат, он довел до Лаврова, что Россия должна понять: «вмешательство в выборы - очень серьезный вопрос».


Вместе с тем, Тиллерсон выразил уверенность в том, что существующие между двумя странами проблемы могут быть решены.


Напомним, немногим ранее Тиллерсон заявил, что отношения США и России остаются напряженными и могут в будущем ухудшиться еще больше. 

2616 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461