Священника, задержанного в Витебске за сутенерство, временно запретят в служении


Священника Николая Киреева, подозреваемого в попытке вывезти двух проституток в Санкт-Петербург, на время расследования запретят в служении.


Об этом сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе 7августа.


«Как и в других подобных случаях, на время проведения следствия и судебного разбирательства данный священнослужитель будет временно запрещен в служении правящим архиереем Выборгской епархии», - заявил Вахтанг Кипшидзе.

По его словам, в Церкви изучают все обстоятельства выдвинутых противсвященнослужителя обвинений, «несмотря на их беспрецедентный характер».


Представитель синодального отдела также не исключил возможность передачи Киреева России в рамках порядка, предусмотренного Минской конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, для продолжения следственных действий.


«Русская православная церковь открыта к взаимодействию по данному вопросу справоохранительными органами как Республики Беларусь, так и Российской Федерации», - подчеркнул Кипшидзе.


Напомним, ранее сообщалось, что в Витебске правоохранительные органы разоблачили притон, условия для работы которого организовывал батюшка Николай Киреев из храма Святых апостолов Петра и Павла Всеволожского района Ленинградской области России. На данный момент СК Беларуси собирается просить правовой помощи у России по делу батюшки-сутенера.
3340 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461